Мы автоматически определили Ваш город как , верно?
Да
Выберите город
Качественное светодиодное оборудование с 2005 года
8 (800) 707-23-22
Часы работы: 9:00 до 21:00
Узнать статус заказа
Введите номер заказа

Задайте нам вопрос

Регистрация

Рекомендуем придумать достаточно надежный пароль. Пароль может содержать строчные и заглавные буквы, а также цифры 0-9. Не передавайте доступы к вашему кабинету третьим лицам.

Рекомендуем придумать достаточно надежный пароль. Пароль может содержать строчные и заглавные буквы, а также цифры 0-9.
Не передавайте доступы к вашему кабинету третьим лицам.

Авторизация
Забыли пароль?
/ Рекомендации по подключению источников питания

Рекомендации по подключению источников питания

Добавлено 18.01.22

Источник питания (ИП) создан для трансформации сетевого напряжения 220 В (переменного) в постоянное напряжение 5/12/24/36/48 В или достижения стабильной плотности тока во вторичной цепи 350/500/700/1000 мА.

ВАЖНО! – Работу с данного рода приборами должны проводить сотрудники, имеющие соответствующие знания и квалификацию в соответствии с регламентирующими требованиями Строительные нормы и правила (СНиП); Государственные стандарты (ГОСТ) в области строительства; Правила устройства электроустановок (ПУЭ); Правила технической эксплуатации потребителей (ПТЭ ЭП) с применением изделий индивидуальной диэлектрической защиты (прорезиненные перчатки и обувь).

Перед началом использования ИП проверьте его на наличие/отсутствие механических повреждений. При обнаружении повреждений замените ИП на новый (без повреждений).

Источник питания (ИП) (блок питания или драйвер) –электрический прибор повышенной опасности!

ИП может быть герметичного типа с уровнем пыле-влагозащиты IP65-68 и интерьерного типа IP20-44. Мы рекомендуем использовать для рекламных установок вне помещений ИП с IP65-68, а в помещении ИП с IP20-44, при наличии конвекции воздуха возможно использование ИП герметичного типа, если температура окружающей среды не превышает максимально допустимые значения.

В герметичных ИП для обеспечения номинальной рабочей температуры ИП используются теплорассеивающий пластик или металлический корпус с герметизацией внутренней области ИП специальными прорезиненными компаундами.

Интерьерные ИП имеют естественное охлаждение, а высокомощные модели могут иметь вентилятор внутри изделия, что может приводить к незначительному шуму при работе.

При расчете необходимого номинала ИП рекомендуем добавлять не менее 15 % запаса от мощности нагрузки (при возможности лучше 20 %). Изменение температуры/влажности может влиять на КПД ИП - запас по мощности нивелирует отрицательное влияние окружающей среды. Использование ИП с максимальной мощностью нагрузки приводит к существенному уменьшению эксплуатационного срока ИП.

При использовании ИП с выходным напряжением 5 В - минимальный запас подключаемой нагрузки 40 %.

Рекомендации по подключению

Определите область ИП куда подводится сетевое напряжение(Вх=Input) и область пониженного выходного напряжение (плотности тока) (Вых=Output). Не перепутайте их! При подключении корректно рассчитывайте сечение соединительных электрических проводов! Мы рекомендуем всегда использовать электрические провода с бОльшем сечением для предотвращения потерь напряжения во вторичной рабочей цепи.

Во вторичной цепи ИП играет роль полярность при подключении светодиодной продукции (выводные провода “+” и “-“). Если рекламная конструкция не засветилась при включении цепи проверьте полярность подключения.

Мы не рекомендуем монтировать ИП на поверхности, затрудняющие теплоотвод (дерево, пластик, ПВХ и т.п.), в непосредственной близости от отопительных приборов,

ИП рассчитаны для работы с входным напряжением в диапазоне 100-250 В (в зависимости от серии ИП), что указывается на этикетке каждой серии ИП.

У ИП в любом корпусе (пластиковом/металлическом) предусмотрены монтажные элементы - используйте их для фиксирования ИП в рекламной установке.

В ИП предусмотрены защиты от короткого замыкания (КЗ), перегрузки и перегрева ИП- он начинает часто мигать или отключается. Для возобновления работы установки проверьте цепь подключения для исправления ситуации, отключив питание со стороны сетевого напряжения 220В.



Если в ИП есть несколько выходных каналов НЕЛЬЗЯ подключать всю нагрузку на один выходной канал - необходимо равномерно распределить мощность нагрузки между выходными каналами или объединить выходные каналы (плюсы с плюсами и минусы с минусами)



При монтаже нескольких ИП рядом необходимо обеспечить зазор между ИП не менее 30мм



Для соединения электрических проводов с ИП и/или с нагрузкой рекомендуем использование клеммных колодок или применять пайку, предварительно отключив подачу сетевого напряжения (220В) в цепь.

Гарантия

При выполнении условий монтажа и эксплуатации ИП период гарантии составит указанный в описании ИП. ИП после проверки и установления брака при производстве будет заменен на аналогичный ИП.

Гарантийные обязательства не распространяются на случаи разборки покупателем ИП, при некорректном подключении нагрузки к ИП и при некорректной эксплуатации ИП.

Компания не несет ответственности за обязательства третьей стороны (включая монтажные расходы) в результате некорректного монтажа и эксплуатации или после окончания гарантийного периода.